Новости

Новости

04 апреля 2014, 11:50

Происшествия

Задержанный капитан полиции пытался съесть взятку в 160 тысяч рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный полицейский, подозреваемый в получении взятки, пытался съесть деньги в ходе задержания. Капитан полиции был пойман с поличным при получении 160 тысяч рублей от своего "клиента", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, накануне стражи порядка задержали своего коллегу, работающего в уголовном розыске ОМВД по Басманному району по подозрению в вымогательстве взятки. Полицейский требовал 160 тысяч рублей у гражданина за непривлечение к уголовной ответственности.

Подозреваемый был задержан с поличным при получении взятки. Полицейский, увидев сотрудников отдела собственной безопасности, заперся в своем автомобиле и начал есть деньги, полученные преступным путем. Для того, чтобы злоумышленник не успел съесть все улики, правоохранители были вынуждены разбить боковое стекло машины. После этого капитан полиции был задержан.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В отношении подозреваемого сотрудника полиции проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов правопорядка, а ряд его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика