Новости

Новости

04 апреля 2014, 11:44

В Москве будут готовить инструкторов здорового образа жизни и ГТО

Накануне Всемирного дня здоровья на ВДНХ стартует общественный проект по подготовке Инструкторов ЗОЖ и ГТО. В это воскресенье, 6 апреля в 12.00 у Павильона №5 пройдет первое занятие в рамках курса подготовки.

Организатор проекта – общественная организация "Лига здоровья нации", лидером которой является кардиохирург Лео Бокерия.

Как сообщает пресс-служба организации, курс будет состоять из 6 занятий, по результатам которых инструкторы получат первые в России удостоверения о прохождении курса подготовки Инструктора здорового образа жизни и ГТО по программе Первого МГМУ им. Сеченова и "Лиги здоровья нации".

"Я безумно обрадовался вчерашнему решению, что подписали закон о ГТО, потому что до тех пор, пока у нас не будет массового спорта, никаких больших серьезных достижений реально не будет. Куда делись наши спартакиады? Понимаете, когда я был студентом, это был безумный подъем! Это же ничего не стоит! Это наша инициатива, поэтому мы все, кто в лиге здоровья нации, кто в общественной палате, хотим немножко подтолкнуть желание у людей заниматься своим здоровьем", - рассказал Бокерия.

Напомним, ранее Владимир Путин подписал указ о старте проекта по возрождению системы ГТО - "Готов к труду и обороне". Программа физкультурной подготовки существовала с 1931 по 1991 охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. ГТО была создана для "повышения уровня физического воспитания и мобилизационной готовности советского народа".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика