Новости

Новости

04 апреля 2014, 14:28

Авто

Михаэль Шумахер начал приходить в сознание

Михаэль Шумахер. Фото: ИТАР-ТАСС

Знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, который с декабря прошлого года находится в коме после травмы, начал проявлять признаки пробуждения, сообщает "Р-Спорт". К пилоту временами возвращается сознание, заявила менеджер спортсмена Сабина Кем.

Гонщик находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии искусственной комы.

Напомним, 29 декабря прошлого года Шумахер сильно ударился головой о камень, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле. Спортсмена доставили в госпиталь на вертолете. В ходе обследования у Шумахера была диагностирована тяжелая травма головного мозга.

Врачи вынуждены были удалить часть черепа гонщика, чтобы снизить риск развития осложнений и погрузить спортсмена в состояние искусственной комы.

На протяжении трех месяцев пилот находится в состоянии комы. Врачи не дают прогнозов относительно сроков выздоровления спортсмена, напротив, сообщается, что даже если Шумахер выйдет из комы, то, скорее всего, останется глубоким инвалидом. В частности, гонщик может лишиться речи.

Отметим, что Шумахер является самым титулованным спортсменом "Формулы-1" за всю историю существования этого вида спорта. Он семь раз выигрывал чемпионат "Формулы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика