Новости

Новости

06 апреля 2014, 12:13

Город

Реорганизация ЗИЛа принесет столице один миллиард долларов - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Территорию завода ЗИЛ ждет масштабная реорганизация. Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу "Россия -1", что, поскольку на сохраненной промышленной территории завода будет создано производство по сборке современных автомобилей, город сможет получить от проекта около одного миллиарда долларов.

Сборочные цеха разместятся на площади в 50 га. Собирать в них будут продукцию современных автомобильных брендов. Никаких вредных для экологии цехов на территории ЗИЛа не появится.

Мэр Москвы напомнил, что конкурс на реконструкцию бывшего завода ЗИЛ завершается 8 апреля. Предполагается, что на разделенной на несколько участков территории бывшей промзоны будут построены, в том числе, небольшой парк, жилые дома, спортивные комплексы, бассейн, пешеходная набережная.

300 гектаров промзоны ЗИЛ ждет масштабная реорганизация

Напомним, что победителя конкурса на реконструкцию бывшего завода ЗИЛ определят до 7 мая этого года. Разработкой проекта уже заинтересовались более 30 инвесторов. Реорганизация промзоны ЗИЛ станет крупнейшим девелоперским проектом столицы на ближайшее десятилетие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика