Новости

Новости

06 апреля 2014, 12:38

Общество

ВВЦ не будет закрываться на время реконструкции - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Памятники истории и культуры, находящиеся на территории Всероссийского выставочного центра, будут отреставрированы за счет городского бюджета, сообщил Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия - 1". Мэр Москвы добавил, что на время проведения работ выставочный центр закрываться не будет.

На ВВЦ расположены 45 объектов культуры и истории, которые находятся в аварийном состоянии. Все они будут восстанавливаться поэтапно, что позволит избежать закрытия всей территории для посетителей.

Сергей Собянин добавил, что Москва еще не получила в свою собственность все расположенные на ВВЦ объекты, хотя решение о передаче Выставочного центра столице уже принято.

Напомним, ранее мэр Москвы заявил, что ВВЦ планируется вернуть прежнее название - ВДНХ. Кроме того, на его территории будут отреставрированы все памятники, налажено движение и отремонтированы тротуары.

Власти планируют сделать центр любимым местом отдыха москвичей и гостей города. Наводить порядок на ВВЦ начнут уже летом 2014 года. Известно, что с территории будет убрана вся незаконная торговля, незаконные постройки, возможно, появятся дополнительные аттракционы, детские площадки.

ВВЦ, кроме того, собираются "увековечить" в 3D-панораме. Она впервые будет доступна на портале "Электронный атлас Москвы" к середине апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика