Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

30 августа 2012, 07:38

ЧП

В Москве предотвратили убийство бывшего вице-мэра Троицка

Сыщики Московского уголовного розыска предотвратили заказное убийство бывшего вице-мэра города Троицка Челябинской области. О готовящемся преступлении правоохранители узнали в начале лета текущего года, передает "Интерфакс".

"В ходе проверки информации оперативникам удалось выяснить, что двое жителей Дагестана ищут исполнителя для совершения убийства. Проверка показала, что сами они являются лишь промежуточным звеном в преступной схеме", - рассказал источник в правоохранительных органах.

В ходе расследования выяснилось, что к организации убийства имеет отношение неработающий москвич 1954 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения полицейских. Подозреваемый любил представляться генералом МВД в отставке и даже предъявлял поддельное ветеранское удостоверение.

После сбора необходимых доказательств этот подозреваемый и посредники были задержаны. Затем был установлен заказчик убийства - это крупный челябинский бизнесмен, скрывающийся за рубежом. По данным оперативников, его и семью бывшего троицкого чиновника связывали тесные личные и деловые отношения.

В ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" подтвердили факт задержания участников готовившегося покушения, в том числе организатора преступления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика