Новости

Новости

08 апреля 2014, 12:42

Спорт

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску отправлен в отставку

До прихода нового тренера ФК "Динамо" будет тренировать Ковардаев

Московское "Динамо" расторгло контракт с главным тренером команды Даном Петреску по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба клуба. Решение об этом было принято во вторник после встречи руководства "бело-голубых" с командой в Новогорске.

Причиной отставки Дана Петреску мог стать неудовлетворительный результат в последнем матче первенства России. "Динамо" в гостях разгромно уступило "Анжи" со счетом 0:4.

После крупного поражения в гостевом матче от махачкалинского "Анжи" "бело-голубые" фактически выключились из борьбы за чемпионство. На данный момент они на 8 очков отстают от лидера Премьер-лиги "Локомотива", на 7 очков - от петербургского "Зенита" и на 3 очка - от ЦСКА.

По мнению спортивного директора "Динамо" Гурама Аджоева, в последнее время в игре команды не наблюдалось прогресса.

Спортивный директор "Динамо" также добавил, что наиболее вероятным преемником Петреску может стать главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов, с которым уже в ближайшее время руководство "бело-голубых" планирует подписать контракт. По некоторым данным, стороны уже провели переговоры, итог которых пока не разглашается.

Напомним, Станислав Черчесов недавно мог возглавить московский "Спартак" после увольнения Валерия Карпина, но стороны не сумели прийти к соглашению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика