Новости

Новости

08 апреля 2014, 16:09

Выборы

Для участия в праймериз в Мосгордуму зарегистрировались 100 кандидатов

Фото: ИТАР-ТАСС

Для участия в предварительных выборах в Мосгордуму зарегистрировались 100 кандидатов, сообщается на сайте гражданской инициативы "Моя Москва".

Так, от Восточного округа зарегистрированы девять кандидатов, от Западного - 18, Зеленограда - четыре, Северного - пять, Северо-Восточного - 14, Северо-Западного - 11, Троицкого - один, Центрального - 13, Южного - три, Юго-Восточного - 12 и от Юго-Западного - 10.

Чтобы пройти регистрацию, кандидату, подавшему онлайн-заявку на сайте "Моей Москвы", необходимо лично приехать в офис оргкомитета инициативы и представить полный пакет документов (в том числе копию паспорта, справку с места работы и другие).

После этого гражданин становится зарегистрированным участником праймериз и получает удостоверение кандидата.

Также "Интерфакс" отмечает, что гражданской инициативе предоставят 28 тысяч рекламных поверхностей в городе для размещения информации о праймериз.

Напомним, общественное движение "Моя Москва" планирует провести предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму, праймериз запланировано на 8 июня 2014 года.

Свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании может представить любой желающий, независимо от политических взглядов и партийной принадлежности, в том числе активисты общественных объединений и представители различных политических сил. Обязательными для участия в предварительных выборах будут московская прописка и возраст от 21 года.

Если праймериз в Москве пройдет удачно, то практика проведения предварительного голосования может появиться и в других регионах страны.

Выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2014 года в Единый день голосования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика