Новости

Новости

08 апреля 2014, 17:11

Общество

Комиссия МГД одобрила возвращение золотых медалей "За успехи в учении"

Фото: ИТАР-ТАСС

Комиссия по образованию и молодежной политике Мосгордумы одобрила возвращение золотых медалей "За особые успехи в учении", сообщили в пресс-службе МГД.

Депататы приняли решение подготовить положительный отзыв на законопроект, который вносит изменение в федеральный закон "Об образовании". Напомним, в декабре прошлого года стало известно об отмене золотых и серебряных медалей отличившимся выпускникам. Закон "Об образовании", вступивший в силу первого сентября 2013 года, не предусматривает награждения для успешных школьников.

Медаль "За особые успехи в обучении" будут вручать московским выпускникам с этого года. Получить медаль смогут три категории усеников: призеры и победители всероссийской олимпиады, выпускники, получившие на одном из предметов ЕГЭ сто баллов, и те, кто имеет в аттестате "отлично" по всем предметам и набрал не менее 220 баллов за три предмета на Едином государственном экзамене.

Решение об учреждении медали было принято правительством Москвы 25 февраля. В этом году награду получат предварительно пять тысяч учеников.

Медаль будут вручать на выпускном вечере. Дизайн награды определен специальным постановлением - она будет выполнена в форме диска. С одной стороны медаль украсит изображение здания правительства и надпись "Москва", с другой - книга, скрещенные лавровые ветви и надпись "За особые успехи в обучении".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика