Новости

Новости

09 апреля 2014, 12:07

Ремонт

В центре Москвы отреставрируют 150 памятников истории и культуры

Фото: ИТАР-ТАСС

В Центральном округе Москвы в этом году будет отреставрировано около 150 памятников истории и культуры. Кроме того, планируется провести капитальный ремонт 178 зданий, в том числе 25 объектов культуры, а также отремонтировать фасады 350 домов, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики. Эти мероприятия пройдут в рамках утвержденной программы комплексного обустройства и развития ЦАО.

"Центральная часть города имеет огромный потенциал, благодаря уникальности культурного, архитектурного и природного наследия. Задача департамента совместно с профильными столичными ведомствами создать все необходимые условия для его полноценного развития с сохранением исторической ценности", - отметил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Также предусмотрено начало работ по восстановлению порядка 40 аварийных зданий. Завершить работы планируется уже в 2015-2016 году. С начала прошлого года в надлежащее состояние были приведены 26 зданий, в числе которых здания в Последнем, Печатниковом и Подсосенском переулках.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 8 апреля одобрила планы участков для реставрации зданий, расположенных в Гороховском, Настасьинском, Большом Козихинском и Большом Афанасьевском переулках, а также на Басманной улице. После оформления градостроительного плана земельного участка объекты будут выставлены на торги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика