Новости

Новости

09 апреля 2014, 14:18

Общество

Рособрнадзор отозвал лицензии 14 московских и подмосковных вузов

Фото: ИТАР-ТАСС

Рособрнадзор аннулировал лицензии 14 вузов Москвы и Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства. Основными причинами для отзыва лицензий стали заявления вузов и юридических лиц о прекращении деятельности, в том числе в результате реорганизаций, а также решения суда.

Так, Национальный институт "Высшая школа управления", Институт международного бизнес образования, АНО "Институт управления знаниями", Дмитровский филиал Российской международной академии туризма, Московский бухгалтерский институт, Институт инфраструктуры предпринимательства и Институт правления и информатизации потеряли лицензии за неисполнение предписаний Рособрнадзора.

Подольский институт экономики и сервиса, Коломенский филиал Евразийского открытого института, Протвинский филиал Международной академии бизнеса и управления, а также Московский киновидеоинститут (филиал) при Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения исключили из реестра по собственному решению.

Также в результате реорганизации были аннулированы лицензии двух московских государственных вузов. Горный университет (МГГУ) присоединили к МИСиС, а Академия делового администрирования вошла в состав Московского городского педагогического университета в качестве структурного подразделения - Института делового администрирования.

Всего с 1 января были отозваны лицензии 49 российских высших образовательных учреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика