Новости

Новости

10 апреля 2014, 15:34

Экология

На трех столичных кладбищах будут курсировать 8-местные электромобили

Все столичные кладбища готовы к массовому посещению в праздники – на Красную горку, Вербное Воскресенье, Пасху и Радоницу, рассказал и.о. руководителя ГУП "Ритуал" Игорь Медведков на пресс-конференции, посвященной подготовке к пасхальным праздникам.

По его словам, были проведены проверки, работы по благоустройству, уборке снега и мусора после зимы. На кладбища завезен песок, хозинвентарь, контейнеры и пакеты для мусора, также будут установлены более 400 мобильных туалетных кабинок, временные медицинские центры и 167 точек по торговле цветами.

Пенсионеры и инвалиды смогут бесплатно воспользоваться восьмиместными электромобилями. Они будут курсировать по территории трех кладбищ: Митинского, Николо-Архангельского и Перепечинского.

Как сказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, в пасхальные праздники возле кладбищ будет усилена работа ЧОПов и отрядов полиции для обеспечения порядка и предотвращения несанкционированной торговли цветами и венками.

Кроме того, будет создан специальный штаб, который будет отвечать на вопросы граждан по работе кладбищ. Обратиться в него можно по телефону: 8-499-157-43-83.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика