Новости

Новости

10 апреля 2014, 18:22

Работа

Вакансии грузчиков и курьеров чаще всего выбирают соискатели без опыта

В Московском дворце молодежи прошел День занятости

Самыми популярными вакансиями, не требующими определенных умений и навыков, по-прежнему остаются курьеры, грузчики и операторы call-центра. Об этом рассказала руководитель карьерного направления рекрутингового интернет-портала Марина Хадина в интервью телеканалу "Москва 24",

10 апреля в Московском дворце молодежи прошел День занятости. На мероприятии было множество участников, которые не имели опыта работы, однако хотели бы найти подходящее место.

Также в ходе мероприятия выяснилось, что многие выпускники московских школ стали выбирать редкие профессии. На рынке вакансий сейчас достаточно предложений, но старшеклассники нередко выбирают такие специальности, как, например, сомелье.

Впервые День занятости решили устроить по принципу деловой игры, в которой приняли участие более тысячи выпускников. Лучшие участники конкурсов смогли пройти собеседование прямо на месте.

Кроме того, на входе в МДМ каждый участник игр получил "трудовую книжку", в которую собирал коллекцию своих навыков и личных качеств. Специальные инструкторы проверяли способность каждого желающего к продажам, переговорам, пространственному мышлению, языкам, логистике, позволили им проявить знание медицины, химии и кулинарии, склонность к сотрудничеству и лидерству, физическую подготовку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика