Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 апреля 2014, 03:59

Авто

Состояние Михаэля Шумахера постепенно улучшается

Михаэль Шумахер. Фото: ИТАР-ТАСС

Менеджер гонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем сообщила в воскресенье вечером, что в состоянии спортсмена наблюдается прогресс.

Она уточнила, что это связано с возвращением к сознанию и моменты пробуждения Шумахера, передает РИА Новости со ссылкой на немецкий телеканал ARD.

В то же время она отказалась делать какие-либо прогнозы относительно состояния гонщика.

В эфире телеканала также сообщили, что в реанимационное отделение, где находится Шумахер, пытались проникнуть неизвестные. И это уже не первый подобный случай.

Напомним, 29 декабря прошлого года Шумахер сильно ударился головой о камень, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле. Спортсмена доставили в госпиталь на вертолете. В ходе обследования у Шумахера была диагностирована тяжелая травма головного мозга.

Врачи вынуждены были удалить часть черепа гонщика, чтобы снизить риск развития осложнений и погрузить спортсмена в состояние искусственной комы.

На протяжении трех месяцев пилот находится в состоянии комы. Врачи не дают прогнозов относительно сроков выздоровления спортсмена, напротив, сообщается, что даже если Шумахер выйдет из комы, то, скорее всего, останется глубоким инвалидом. В частности, гонщик может лишиться речи.

Отметим, что Шумахер является самым титулованным спортсменом "Формулы-1" за всю историю существования этого вида спорта. Он семь раз выигрывал чемпионат "Формулы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика