Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 апреля 2014, 10:56

Спорт

ХК "Спартак" обратился к Путину с просьбой сохранить клуб

Фото: ИТАР-ТАСС

Хоккейный клуб "Спартак" из-за тяжелого финансового положения обратился с открытым письмом к Владимиру Путину с просьбой сохранить команду. Текст обращения опубликован на официальном сайте "красно-белых".

В сообщении отмечается, что на данный момент существуют два обстоятельства, осложняющие миссию по спасению клуба. Так, чтобы продолжить выступление в КХЛ, "Спартак" должен решить все свои проблемы до 30 апреля, что сейчас не представляется возможным без дополнительной поддержки. Кроме того, клуб хочет знать позицию государства по возникшей проблеме.

"По сути, все хотят получить однозначный ответ на вопрос: в текущих экономических реалиях нашей страны профессиональный спортивный клуб должен выживать самостоятельно, ориентируясь исключительно на рыночные механизмы, или он вправе рассчитывать на политическую поддержку со стороны государства, учитывая важную социальную функцию, которую он выполняет?", - говорится в обращении.

В связи с этим, клуб просит проявить президента политическую волю и сохранить ХК "Спартак". Под обращением стоят подписи ветеранов, руководства,трудового коллектива, игроков, тренерского штаба и администрации команды.

Напомним, что московский "Спартак" долгое время находится в тяжелом финансовом положении. Это связано с отзывом лицензии у "Инвестбанка", который является генеральным спонсором московской команды. При этом "красно-белые" испытывали проблемы с финансированием еще до отзыва лицензии у банка.

В связи с этим, "красно-белые" были вынуждены расстаться с рядом ведущих игроков, чтобы выплатить задолженности по зарплате. Также команда установила рекордную серию поражений в Континентальной хоккейной лиги, проиграв уже 18 матчей подряд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика