Новости

Новости

15 апреля 2014, 12:45

Зоопарк начнет отмечать свое 150-летие 26 апреля

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский зоопарк ищет подрядчика для организации праздника, посвященного 150-летию зоосада. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Юбилейные мероприятия будут проходить с 26 апреля по 4 октября 2014 года. 26 апреля в зоопарке отметят День земли и проведут субботник. День парков и день рождения слоновой черепахи состоится 24 мая. 1 июня в парке отпразднуют День защиты детей, 7 июня - Всемирный день океанов, а 10 июля - День семьи, любви и верности. Не забудут в зоопарке и про День знаний и День города.

Московский зоопарк реконструируют к 2014 году

Главным праздник - 150-летие зоосада - состоится 14 сентября. В этот день москвичи смогут посетить юбилейный театрализованный перформанс.

Помимо этого, будет организована серия из 23 воскресных театральных и художественных мастерских. Завершится череда юбилейных мероприятий 4 октября в День животных.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10,2 млн рублей.

Отмечать юбилей Московского зоопарка начали еще в феврале - для москвичей испекли праздничный торт, организовали ярмарку сладостей, а также конкурсы и викторины.

Напомним, к августу этого года в зоопарке должны завершиться работы по благоустройству территории. После празднования юбилея планируется начать строительство второго пешеходного моста между старой и новой территориями зоосада.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика