Новости

Новости

15 апреля 2014, 13:13

Связь

Проект "Узнай Москву" заработает в постоянном режиме – Ермолаев

Фото: ИТАР-ТАСС

Пилотный проект "Узнай Москву" в этом году начнет работать в постоянном режиме. Об этом Сергею Собянину на заседании правительства Москвы доложил руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

"В 2013 году мы реализовали проект как пилотный. Сейчас, в виду того, что ресурс пользуется очень большой популярностью, выносится на заседание правительства акт о введении системы в эксплуатацию и принятии ее как постоянно действующей", - передает слова Ермолаева телеканал "Москва 24".

По словам Ермолаева, в прошлом году на портал поступило большое количество запросов москвичей, сайт посетили около 200 тысяч человек. Ежемесячно на ресурс заходили 20 тысяч пользователей. Сейчас же число посетителей портала увеличилось до 40 тысяч человек в месяц. Ермолаев добавил, что после запуска портала в постоянном режиме планируется выйти на показатель в 60-70 тысяч посетителей в месяц.

Напомним, что городской портал "Узнай Москву" был создан для того, чтобы рассказать москвичам о городе, в котором они живут. Сейчас на ресурсе представлена информация о 860 архитектурных объектах. Здесь можно найти не только подробные описания памятников архитектуры, но также карты, фотографии, аудио- и видеозаписи.

Опубликованы на портале и истории знаменитых жителей Москвы и архитекторов, работавших в столице. Кроме того, пользователям доступны сведения о городских музеях и их самых интересных экспонатах.

Мобильное приложение "Узнай Москву", созданное для портала, стало первым в России городским приложением, которое использует технологии дополненной реальности. Это означает, что информацию о том или ином памятнике москвичи и гости столицы могут получить, просто наведя на него камеру мобильного телефона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика