Новости

Новости

15 апреля 2014, 14:45

Ярмарки

На пасхальных ярмарках москвичей научат расписывать яйца

Фото: ИТАР-ТАСС

В апреле и мае на территории Центрального административного округа пройдут весенние ярмарки "Пасхальный дар" и "Московская весна", сообщает пресс-служба префектуры ЦАО.

Пасхальные ярмарки будут открыты с 20 по 27 апреля на семи площадках округа: в Новопушкинском сквере, на Тверской площади, в Камергерском переулке, на Кузнецком мосту, на пешеходных улицах Арбат и Никольская, а также в Климентовском переулке.

Гости ярмарок смогут своими руками расписать пасхальные яйца, а также поучаствовать в благотворительной акции, купив праздничный кулич.

Помимо этого, в столице пройдут и исторические ярмарки. Они будут работать с 1 по 11 мая. Каждое из шести шале "Московской весны" будет представлять отдельную историческую эпоху: Серебряный век, НЭП, индустриализация и Великая Отечественная война, оттепель, развитый социализм и перестройка.

Там посетители шале смогут оценить блюда национальных кухонь и попробовать кушанья, которые были популярны в различные периоды истории.

Исторические ярмарки расположатся на улицах Арбат и Никольская, в Климентовском, Камергерском, Лаврушинском и Столешниковом переулках, в Новопушкинском сквере, на Площади Революции, Кузнецком мосту и у парка искусств Музеон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика