Новости

Новости

16 апреля 2014, 11:10

Город

В парках "Садовники" и "Сиреневый сад" появится Wi-Fi - Капков

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы проведут Wi-Fi прежде всего в тех столичных парках, которые год назад были переданы в ведение департамента культуры и которые в 2014 году будут комплексно благоустроены. Об этом сообщил глава департамента Сергей Капков, отвечая на вопросы читателей сетевого издания M24.ru.

По его словам, речь идет о трех парках - "Садовники" в районе Нагатино-Садовники, "Сиреневый сад" в районе Сокольники и "Подходы к Олимпийской деревне-80" на Мичуринском проспекте.

Во всех столичных парках культуры и отдыха Wi-Fi уже работает, отметил Капков.

По данным на декабрь 2013 года, точками бесплатного доступа в интернет были оборудованы 12 московских парков: сад "Эрмитаж" и сад имени Баумана, парки "Красная Пресня", "Таганский", "Измайловский", "Кузьминки", "Лианозовский", "Сокольники", "Перовский", "Бабушкинский", "Фили" и "Люблино".

В каждом из них в зависимости от величины и посещаемости оборудовано как минимум пять точек бесплатного доступа в интернет. Самая большая сеть – 27 точек доступа – развернута в "Сокольниках".

В 2014 году власти Москвы обещают провести Wi-Fi еще в девяти парках. На эти задачи в общей сложности выделяется 70 миллионов рублей.

Полностью интервью Сергея Капкова можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика