Новости

Новости

17 апреля 2014, 12:31

Город

В Москве трудоустроено около 11 тысяч инвалидов - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице трудоустроено около 11 тысяч инвалидов, заявил на заседании Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности Сергей Собянин.

"Я думаю, что эту работу надо продолжать и в дальнейшем, учитывая ту разветвленную сеть, которая у нас есть", - цитирует Агентство "Москва" Собянина.

Мэр также отметил, что 30 процентов медалей на прошедшей в Сочи Паралимпиаде завоевали спортсмены из Москвы. Свыше 30 процентов городского транспорта и около 80 процентов учреждений обеспечены доступом для маломобильных групп населения.

В частности, в столичной подземке на 80 станциях созданы группы поддержки для инвалидов, где нет лифтов. За короткий промежуток времени эти группы оказали помощь 65 тысячам инвалидов, сказал он.

Сергей Собянин добавил, что накануне в столице доставили низкопольные трамваи, оборудованные, в том числе и для колясочников.

Подавляющее число культурных учреждений приспособлены для инвалидов, также правительство города поддерживает инвалидов в части бесплатного посещения театров и музеев, подчеркнул Сергей Собянин.

Стоит также отметить, что в Москве создадут Социальная инспекция, которая будет проверять качество жизни инвалидов в городе.

По словам главы столичного департамента соцзащиты населения Владимира Петросяна, инспекция будет контролировать не только вопросы организации, качества социального обслуживания в Москве, качества приспособления городской инфраструктуры для инвалидов, но и созданные рабочие места.

В свою очередь Сергей Собянин потребовал проверить организации, которым была выделена субсидия на создание рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика