Новости

Новости

17 апреля 2014, 16:12

Город

Около делового центра "Москва-Сити" в июне появится платная парковка

Фото: ИТАР-ТАСС

В начале июня у бизнес-центра "Москва-Сити" появится платная парковка, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Причем на некоторых участках "Москва-Сити" будет введена прогрессивная плата: с определенного времени стоимость стоянки становится выше. "С одной стороны это позволит людям, приезжающим по делам, без лишних затрат припарковать автомобиль, а с другой - такая мера поможет эффективнее регулировать ежедневный трафик", - считают в департаменте транспорта.

При этом район "Москва -Сити" будет первым пробным этапом введения платного парковочного пространства за пределами Садового кольца.

Помимо платных стоянок, на улицах, прилегающих к комплексу, будет введен круглосуточный контроль соблюдения ПДД и в этот район будет направлено необходимое количество эвакуаторов. Также в "Москва-Сити" обеспечат все условия для комфортного использования городского транспорта.

Контроль соблюдения ПДД возложат на Госавтоинспекцию, "Администрацию московского парковочного пространства" и МАДИ. Вместе с тем на наземных маршрутах, следующих в "Москва-Сити", появится дополнительный подвижной состав и будут организованы дополнительные стоянки такси. Сотрудники бизнес-центров также могут пользоваться станцией метро «Деловой центр», удобно расположенной относительно офисных зданий ММДЦ.

"Введение платной парковки и усиленный контроль соблюдения ПДД позволит улучшить транспортную обстановку в районе и пресечь массовые нарушения. Платную стоянку ждут и местные жители: люди понимают, что эта мера поможет навести порядок", - комментирует заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, платные парковки за пределами Садового кольца появятся до конца 2014 года. Они будут располагаться только на сильно загруженных улицах, где находятся торговые и бизнес центры. В феврале Максим Ликсутов говорил, что стоимость парковки за пределами Садового кольца составит около 40 рублей в час.

В августе в зону платной парковки могут войти уже 282 улицы, на которых предварительно планируется оборудовать 9 тысяч машино-мест. Разметка асфальта и установка паркоматов между Садовым и ТТК начнется с Пресненского района, в том числе улиц Баррикадная и 1905 года. На территории, прилегающей к ММДЦ "Москва-Сити", планируется разместить 40 комплектов информационных щитов и 100 знаков платной парковки, а также 113 знаков, запрещающих стоянку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика