Новости

Новости

18 апреля 2014, 15:05

Город

Берсеневская и Болотная набережные по выходным будут пешеходными

Фото: twitter.com/DtRoad

С 26 апреля по выходным Болотная и Берсеневская набережная станут пешеходными, сообщает информационный центр департамента транспорта Москвы.

Строители соединят набережные пешеходной платформой, а через Водоотводный канал перекинут мост. Для создания пешеходного маршрута власти города изъяли у частных владельцев земельный участок площадью 0,13 гектара.

Как сообщало M24.ru, новая пешеходная зона протянется от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной.

Ранее Сергей Собянин заявил, что территория "Золотого острова", расположенная на Болотном острове столицы и включающая в себя площадку бывшей кондитерской фабрики "Красный Октябрь", станет общественной пешеходной зоной. При этом исторические здания полностью сохранят.

Отметим, что территорию бывшей фабрики "Красный Октябрь", Крымскую набережную и парк искусств "Музеон" свяжет пешеходный мост. Работы над проектом планируется завершить в 2015 году.

Всего в городе в 2014 году появится порядка 100 новых пешеходных маршрутов на подходах к станциям метро. При этом перекрывать автомобильное движение там не планируется: как сказал Бирюков, "это участки протяженностью 500-1000 метров, которые москвичи могут проходить пешком, не дожидаясь общественного транспорта".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика