Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 апреля 2014, 18:07

ПДД

В Подмосковье создадут систему утилизации автохлама

Фото: ИТАР-ТАСС

В Подмосковье планируют создать систему утилизации старых и брошенных автомобилей.

"Эта система должна быть объединена единым производственным циклом с взаимным материальным интересом для снижение вредных последствий от эксплуатации транспортных средств", - сказал министр транспорта Московской области Александр Зайцев во время круглого стола, посвященного проблемам утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств.

Он добавил, что система утилизации должна быть "с понятным для исполнителей законодательством, работающим механизмом, прогрессивными технологиями и совершенным производством", - передает пресс-служба министерства транспорта региона.

Особое внимание в рамках круглого стола было уделено развитию систем комплексной утилизации транспортных средств и вопросам нормативно-правовой базы для определения статуса, обоснования и утилизации брошенных и иных бесхозяйных автомобилей на территории Московской области.

Кроме того, представители бизнеса поделились опытом, полученным в ходе работы по выявлению, вывозу и утилизации старых машин на современных шредерных установках полного цикла.

По итогам круглого стола главам администрация подмосковных городов поручено разработать нормативную правовую базу, связанную с утилизацией брошенных и бесхозяйных автомобилей.

Как сообщалось ранее, в Подмосковье действует инвестиционная программа по утилизации вышедших из употребления транспортных средств рассчитанная на шесть лет – до 2018 года. В ее рамках планируется создать кластер по переработке и система мониторинга автохлама. На территории области появятся точки сбора старых машин, автомобильных аккумуляторов и покрышек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика