Новости

Новости

21 апреля 2014, 11:21

Оборона

Более 80% столичных призывников отправятся служить в ЦФО

Большинство столичных призывников отправятся служить в ЦФО

В понедельник, 21 апреля, новобранцы весеннего призыва начали отправляться на военную службу. Свыше 80 процентов столичных призывников направятся служить в Северо-Восточный и Центральный федеральные округа, сообщает телеканал "Москва 24".

В этом году в России изменились правила призыва. Так, на каждого новобранца теперь оформляется персональная электронная карта с биографией и сведениями о профподготовке, а обследования проводят более тщательно.

Кроме того, на призывных пунктах молодому пополнения теперь будут выдавать наборы со средствами личной гигиены. В них будут входить шампунь, гель для душа, зубная щетка и паста, бритвенный станок, полотенце и крем для рук.

Все это позволит упростить назначения на воинские должности и ведение воинского учета граждан после увольнения в запас. Что касается тех, кто уклоняется от призыва, то Минобороны предлагает публиковать списки уклонистов в региональной печати.

Всего во время нынешнего весеннего призыва в армию отправятся 154 тысячи человек. Срок службы остается прежним - один год.

Напомним, весенний призыв на военную службу в России начался 1 апреля 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика