Новости

Новости

22 апреля 2014, 21:19

Наука

В технопарке "Сапфир" создадут 570 дополнительных рабочих мест

Фото: ИТАР-ТАСС

В ближайшие 5-7 лет в технопарке "Сапфир" дополнительно создадут 570 рабочих мест, рассказал первый заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан во время посещения технопарка 22 апреля.

Планируется также ежегодно выделять предпринимателям-резидентам не менее 2 миллионов рублей в виде гранта на развитие исследовательской деятельности.

"Сапфир" специализируется на поддержке малого наукоемкого бизнеса и продвижении научных разработал, сообщает пресс-служба портала мэра и правительства Москвы. Так, технопарк помогает молодым предпринимателям развить бизнес, если они специализируются на разработке высокотехнологичного оборудования, робототехники и электроники.

Напомним, что ранее компании "Научно-производственное предприятие "Сапфир" был присвоен статус управляющей компании технологического парка "Сапфир". Резидентам технополисов, технологических парков и индустриальных парков предоставляются налоговые льготы, а также льготная ставка на аренду площадей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика