Новости

Новости

23 апреля 2014, 15:40

Экология

В мае на Садовом кольце высадят декоративные яблони и вишни

Цветущая яблоня. Фото: ИТАР-ТАСС

В мае 2014 года на Садовом кольце в качестве эксперимента начнут высаживать плодовые деревья в контейнерах.

Как сообщил во время пресс-конференции руководитель департамента природопользования и окружающей среды Антон Кульбачевский, сейчас определены места установки 30 контейнеров по обеим сторонам улицы Земляной вал.

В качестве посадочного материала выбраны декоративная яблоня и вишня. По словам главы департамента, на озеленение на Садовом город планирует потратить не более 5 миллионов рублей.

Кроме того, Кульбачевский рассказал, что в рамках акции "Миллион деревьев" весной 2014 года жители столицы посадить более 115 тысяч кустарников и 8 тысяч деревьев по 1430 адресам.

Также в Москве продолжится эксперимент по контейнерному озеленению, начатый весной прошлого года. Хвойные деревья на Тверской улице заменят на липы после майских праздников.

"Было принято решение на весенне-летний период высадить липы, а на осенне-зимний отправить «летние» породы деревьев на реабилитацию в питомник, и заменить их хвойными породами. Всего высажено 67 деревьев и около 600 кустарников", - рассказал глава департамента.

Кроме лип на Тверской появятся также несколько кленов и вязов. "По итогам весенне-летнего эксперимента 2013 года пострадали только 4 процента деревьев, специалисты признали этот период эксперимента успешным", - отметил он.

Напомним, Акция "Миллион деревьев" в рамках программы озеленения города стартовала в сентябре 2013 года. Жителям предложили самостоятельно выбрать виды деревьев и место для их посадки. Для этого жильцы должны отправить заявку в управу района, где составят график посадочных работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика