Новости

Новости

23 апреля 2014, 15:47

Экология

Около 200 точек для пикника подготовили в Москве к сезону

Фото: M24.ru

Порядка 200 пикниковых точек готовы к работе в весенне-летний период в столице, сообщил на пресс-конференции глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

"Мангалами, урнами и скамейками оборудованы территории природно-исторических парков: Измайлово, Косинский, Кузьминки-Люблино, "Царицыно", Битцевский лес, Москворецкий, Покровское-Стрешнево, Тушинский", - цитирует Агентство "Москва" Кульбачевского.

Пикниковые площадки оборудованы и в природных заказниках Теплый Стан, долины рек Сетунь и Сходня, в лесопарках Химкинский, Крюковский и Хлебниковский, добавил Кульбаческий.

Стоит также отметить, что в местах массового отдыха горожан уже открыты 130 спортивных площадок, 150 детских площадок, 14 экологических троп, семь веломаршрутов, 15 вольерных комплексов, а также размещены 36 модулей Wi-Fi.

Кроме того, в Москве уже определены и зоны отдыха на воде. "В ВАО расположена зона отдыха с купанием на территории парка "Косинский" - озеро Белое; в ЗелАО - озеро Черное и зона отдыха без купания - "Дунькин пруд"; в ЮЗАО - Большой Тропаревский пруд; в СЗАО - "Серебряный Бор" и два пляжа с купанием, и один без купания, две зоны без купания в парке "Москворецкий", зона отдыха без купания в парке Покровское-Стрешнево", - подытожил Антон Кульбачевский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика