Новости

Новости

24 апреля 2014, 11:39

Город

В этом году в столице построят 8,5 млн квадратных метров недвижимости

В 2014 году в Москве построят 8,5 млн квадратных метров недвижимости

В столице в этом году построят порядка 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, на данный момент сдано более 2 миллионов квадратных метров, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Отметим, что за первые три месяца 2014 года возведено на 28 процентов больше недвижимости, чем в аналогичный период в прошлом.

"Это 25 процентов от плана, а жилья в первом квартале введено 26 процентов от плана, первый квартал считается у строителей и инвесторов самым тяжелым, за все время в таком процентном отношении ввода никогда не было. Всегда он был ниже 20 процентов, в районе 15-17 процентов", - цитирует Агентство "Москва" Левкина.

В общей сложности с начала этого года строители сдали 4 детских общеобразовательных учреждения, 3 объекта здравоохранения, 4 объекта физкультуры и спорта, 10 гаражей на 1,7 тысяч машино-мест, 24 объекта торгового, многофункционального, административно-делового назначения общей площадью свше 700 тысяч квадратных метров. Кроме того, в составе одного из построенных многофункциональных центров сдано 112 апарт-номеров площадью почти 50 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика