Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 апреля 2014, 15:59

Мэр Москвы

Краудсорсинг-проект "Нашего города" сделают постоянным с мая

Фото: gorod.mos.ru

C 1 мая краудсорсинг-проект портала "Наш город" станет постоянно действующим, сообщил Сергей Собянин в четверг на встрече с активными участниками проекта.

По его словам, портал будет развиваться. Существующие механизмы - общественные и экспертные советы - продолжат существовать, при этом краудсорсинговая составляющая проекта будет набирать обороты.

Портал "Наш Город" появился в 2011 году. "Была создана новая структура, по сути дела, управления городскими проектами. Портал - такая видимая оболочка, а за ней стоит, конечно, огромная организационная работа", - отметил мэр.

По его словам, работа включает в себя сбор и обработку жалоб, которые необходимо ставить на контроль, отслеживание работы по жалобам, обеспечение взаимодействия с департаментами и районами Москвы. Ранее подобного механизма не существовало.

"Сегодня мы включили в работу практически все население Москвы, все москвичи могут не только пожаловаться, но и обеспечить контроль за исполнением, что очень важно", - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что в рамках портала создан отряд волонтеров. "Мы, конечно, продумаем форму активного участия в решении городских проблем", - добавил он.

Напомним, портал предоставляет москвичам возможность получать информацию о деятельности органов власти, контролировать качество проводимых работ, указывать на незаконное размещение объектов и сообщать о выявленных нарушениях и другие услуги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика