Новости

Новости

25 апреля 2014, 11:45

Экономика

Для Москвы разработали финансово-экономическую модель управления

Фото: ИТАР-ТАСС

Для Москвы разработали интерактивную финансово-экономическую модель управления, сообщает пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития.

Она обеспечивает максимальную прозрачность и наглядность информации обо всех заключенных контрактах в сфере госзакупок: их наличии, статусе, движении, выполнении и результатах.

"В рамках новой модели управления под контролем находятся все стадии процесса, начиная от этапа планирования финансовых ресурсов, до получения конкретного результата – выполнения работы на объекте городского хозяйства, ввода объекта в эксплуатацию, предоставления услуги конечным потребителям, осуществления выплаты получателю социальной поддержки", - отметили в пресс-службе.

По словам главы столичного департамента экономической политики и развития Максима Решетникова, Москва - один из первых субъектов РФ с программным бюджетом: с 2012 года более 90% всех расходов отражаются в рамках 15 среднесрочных государственных целевых программ.

Кроме того, в рамках системы ведется проект по мониторингу заработной платы бюджетников. Решетников отметил, что город создал уникальный инструмент по сбору статистической отчетности о ходе повышения заработной платы в бюджетных учреждениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика