Новости

Новости

25 апреля 2014, 12:06

Город

Запущен краудсорсинг-проект по развитию маршрутной сети автобусов

Фото: m24.ru

Столичные власти запустили краудсорсинг-проект, в рамках которого горожанам предлагается поделиться с экспертами своими предложениями по развитию маршрутной сети столичных автобусов. Москвичи смогут высказать свои идеи относительно новых путей следования автобусов или выделенных полос, а также оценить мнения других жителей столицы.

"Сегодня жителям столицы как никогда нужен удобный, быстрый, предсказуемый транспорт. Мы предлагаем вам помочь экспертам разработать новую маршрутную сеть автобусного городского транспорта, которая будет удобна для всех горожан", - рассказал заместитель мэра Москвы в столичном правительстве и руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Внести свой вклад в развитие автобусных маршрутов и создание обновленной маршрутной сети наземного транспорта может любой желающий. Эксперты рассмотрят все высказанные идеи, а лучшие из них - реализуют.

В рамках проекта жители города смогут рассказать не только о маршрутах, которые им нужны, но и других транспортных изменениях, которые, на их взгляд, должны коснуться московских районов. Можно будет и поделиться своим мнением относительно развития всей столичной транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Отслеживать предложения граждан в постоянном режиме будут 18 специалистов ведомства и ГУП "Мосгортранс".

Авторы лучших предложений получат подарки от города – посещение трамвайного, троллейбусного или автобусного парка с экскурсией, именную карту "Тройка" или место эксперта в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика