Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 апреля 2014, 16:03

Выборы

Участковые комиссии для праймериз в МГД сформируют до 25 мая

До 25 мая в столице сформируют персональные составы 500 участковых комиссий для выборов кандидатов в Мосгордуму, сообщили в гражданской инициативе "Моя Москва". Подать заявки на включение в состав комиссий можно до 15 мая.

Как рассказал в пятницу на пресс-конференции в Общественной палате города председатель гражданской инициативы "Моя Москва" Михаил Барщевский, стать членом избиркома может представитель любой политической партии или общественного движения.

"Я предлагаю, чтобы все 72 политические партии прислали своих людей в счетные комиссии. Кроме этого, мы предлагаем всем москвичам принять участие в работе участковых комиссий", - сказал он.

Счетная комиссия "Моей Москвы" провела первое заседание

В каждой окружной избирательной комиссии должно присутствовать 5 человек, таким образом, для организации праймериз необходимо 2,5 тысячи человек. Чтобы войти в состав комиссии, необходимо иметь высшее образование (желательно юридическое) и опыт работы в избиркомах, проживать на территории избирательного участка, знать избирательное право и процесс. Кроме того, участникам необходимо быть "в возрасте, позволяющем провести 15-16 часов в рабочем режиме в день голосования".

Списки кандидатур в составы участковых счетных комиссий можно отправить по адресу: commission@m2014.ru.

Члены сформированных избиркомов до 5 июня будут проходить инструктаж и обучение. Составы комиссий утвердят по итогам учебы.

Напомним, гражданская инициатива "Моя Москва" была создана в марте. Движение объединило членов Общественной палаты и представителей общественности. Цель гражданской инициативы - в условиях конкуренции отобрать лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму и лучшие идеи, расширить прямое участие жителей в управлении городом.

С 31 марта каждый москвич, достигший 21-летия, может подать заявление, чтобы стать участником предварительных выборов в Мосгордуму. Заявки принимает организационный комитет гражданской инициативы "Моя Москва".

Прием заявок проходит по адресу: Маломосковская улица, дом 10, офис 26 и продлится до 15 мая. Претендент на участие в праймериз должен заполнить заявление на сайте гражданской инициативы "Моя Москва" и зарегистрироваться по паспорту в оргкомитете. Необходимо также предоставить в оргкомитет копию трудовой книжки или справку с места работы или учебы.

Предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня этого года. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Места для голосования будут работать с 8.00 до 22.00. Результаты выборов 10 июня опубликуют на сайте Мосгордумы.

Выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2014 года в Единый день голосования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика