Новости

Новости

26 апреля 2014, 15:10

Мэр Москвы

ВВЦ объединили с Останкинским парком и Ботаническим садом - Собянин

ВВЦ объединили с Останкинским парком

На территории ВВЦ убрали заборы между музеем-усадьбой "Останкино" и Ботаническим садом, рассказал 26 апреля в интервью телеканалу "Москва 24" Сергей Собянин. По его словам, реконструкция Останкинского парка закончится через 1-2 месяца.

"Останкинский парк будет одним из лучших после реконструкции, там появится самый большой скейт-парк, будут реконструированы пруды", - сообщил он.

По словам Собянина, москвичи наряду со специалистами могут предлагать свои идеи по обновлению территории ВВЦ. Предложения можно оставить на сайте mos.ru.

Что касается сроков проведения реконструкции, к 1 мая здесь должны завершиться работы по благоустройству и очистке территории от мусора, к юбилею ВВЦ планируется восстановить большинство фасадов, проложить дорожки и создать летние концертные площадки. Все павильоны приведут в прядок в течение 2-3 лет.

В целом же мэр отметил, что проект по реконструкции ВВЦ очень масштабный и требует времени. "В течение 5-6 лет основные работы на ВДНХ будут сделаны", - сказал он.

"Интервью с Сергеем Собяниным": ВВЦ поделят на три тематических зоны

Мэр добавил, что на территории ВВЦ уже снесли 250 незаконных объектов. "Настроены мы решительно. Начали с того, что наводим порядок на территории - ремонтируем дорожки, асфальтовое покрытие, убираем несанкционированную торговлю", - сказал он.

Мэр также сообщил, что Ростехнологиям предложили разместить свою выставку на территории ВВЦ, а Росмосмосу - выставить новые экспонаты в павильоне "Космос". Кроме того, собственный новый павильон появится у Росатома.

Напомним, ранее заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что территория ВВЦ будет соединена с Ботаническим садом и Останкинским парком. Таким образом, площадь выставки увеличится с 240 до 520 га.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика