Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 апреля 2014, 15:31

Флешмобы и акции

Акция "Бессмертный полк" охватит 400 населенных пунктов

Всероссийская акция "Бессмертный полк" пройдет в шести странах

Жители 400 населенных пунктов примут участие в акции "Бессмертный полк". Это граждане России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Израиля, рассказал в эфире радио "Москва FM" координатор акции Сергей Лапенков.

"В большинстве городов "Бессмертный полк" становится частью праздника и следует сразу за военными парадами, в смычке с колоннами ветеранов. Для них это очень важно, они чувствуют, что к ним вернулись товарищи, что они не одни на этом свете, что потомки помнят их подвиг", - сказал он.

В этом году акция пройдет в третий раз. Люди выйдут с фотографиями солдат и офицеров, воевавших в Великую Отечественную войну. Каждый из участников может взять с собой фото своих родственников, которые воевали с фашизмом, и пройти с этим изображением.

В Москве "Бессмертный полк" пройдет 9 мая на Поклонной горе. В прошлом году в акции приняли участие более 180 тысяч человек.

Ранее на Гоголевском бульваре прошла акция "Плехановка созывает "Бессмертный полк". Студенты экономического университета пригласили москвичей принять участие в массовом проекте, намеченном на 9 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика