Новости

Новости

28 апреля 2014, 21:31

Авиа и аэропорты

Аэропорт в Жуковском появится в 2016 году

Фото: ИТАР-ТАСС

В Жуковском к 2016 году планируют модернизировать аэродром "Раменское" до полноценного аэропорта, который должен стать четвертым в московском авиаузле - вместе с Внуково, Домодедово и Шереметьево, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Московской области.

Так, на первом этапе модернизации в 2015 году на территории аэродрома планируют построить международный пассажирский терминал площадью 7 тысяч квадратных метров. К 2017 году запланировано возведение второго пассажирского терминала, площадью в 30 тысяч квадратных метров, а также грузового терминала площадью 5 тысяч квадратных метров со складскими помещениями.

Финальным этапом станет увеличение первого пассажирского терминала до 30 тысяч квадратных метров. Планируется, что аэропорт сможет принимать и отправлять около 400 тысяч пассажиров в 2016 году и более 10 миллионов в 2020-м.

Стоит отметить, что в Жуковский могут перевести и чартерные рейсы, а также рейсы некоторых иностранных компаний. Кроме того, среди задач нового аэропорта российские власти видят осуществление грузовых перевозок, в том числе для Минобороны и обеспечения северных регионов.

Напомним, что изначально аэродром "Раменское" рассматривался как площадка для низкобюджетных авиаперевозчиков. Однако пока в России только одна компания "Добролет", базирующаяся в настоящее время в Домодедово. Еще две компании - "ЮТэйр" и "Трансаэро" - только намереваются создать их.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика