Новости

Новости

29 апреля 2014, 08:20

Культурное наследие

Реконструкция "старой" территории зоопарка начнется 1 мая

Масштабная реконструкция в Московском зоопарке начнется 1 мая

"Старую" территорию Московского зоопарка начнут реконструировать с 1 мая, передает телеканал "Москва 24".

В ходе реконструкции обновят пруды, освещение, водопровод и пешеходную навигацию. Кроме того, после реконструкции можно будет сидеть на газонах. Также рядом с главным входом откроется выход, чтобы посетители не сталкивались друг с другом.

На время ремонта надо будет проходить сразу на новую территорию со стороны Садового кольца или через дополнительный вход с Большой Грузинской улицы. На старой территории сделают еще один вход - он будет со стороны Зоологического переулка - и два выхода.

Осенью начнется строительство нового входа в зоопарк со станции метро "Баррикадная". Это будет стеклянное двухэтажное здание, на первом этаже которого будут сувенирные магазины, кассы и турникеты, а на втором - вход на саму территорию.

Ранее M24.ru сообщало, что "старую" и "новую" части столичного зоопарка соединит еще один пешеходный мост. Новое сооружение будет представлять собой однопролетный пешеходный мост с опорами в виде двух башен и ограждением высотой 1,1 метра. По планам строителей, он увеличит пропускную способность и упорядочит движения посетителей "старой" и "новой" территорий зоопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика