Новости

Новости

29 апреля 2014, 11:35

Общество

Восемь частных детсадов откроют в Москве по ставке "рубль за метр"

Фото: ИТАР-ТАСС

C начала года частные детсады получили 8 помещений в Москве в аренду по программе "рубль за квадратный метр". Общая площадь зданий составила около 8 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Благодаря данной программе в столице создадут более 1 тысячи дошкольных мест.

Московские власти собираются и дальше сдавать в аренду частным детским садам объекты нежилого фонда столицы. На данный момент более 20 компаний готовы открыть детский сад в помещениях, которые сдаются по льготной ставке.

После заключения договора аренды инвестор обязан провести ремонт помещения и оснастить его необходимым оборудованием в течение шести месяцев. Если здание нуждается в капитальном ремонте, то срок могут увеличить до 18 месяцев.

"Московские инвесторы уже поняли, что надо шире использовать возможности, которые дает город для развития бизнеса, а власти, в свою очередь, заинтересованы в повышении качества образовательных услуг и их доступности.
Поэтому условия торгов максимально прозрачны и понятны, надо их активнее использовать", - цитирует руководителя департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева пресс-служба ведомства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика