Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 апреля 2014, 21:27

Спорт

МХК "Спартак" стал обладателем Кубка Харламова

Фото: sportfort.ru

В решающем седьмом поединке финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги МХК "Спартак" обыграл "Красную Армию" и завоевал Кубок Харламова сезона 2013/14.

Первый период матча прошел на высоких скоростях с минимальным количеством остановок. Моментов для взятия ворот у обеих команд было немного, и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Во второй двадцатиминутке "Красная Армия" имела небольшое преимущество по игре, однако шайбу забросить смогли "красно-белые". В середине периода "Спартак" провел быструю контратаку, поймав соперника на ошибке в обороне. Выход два в одного точным броском завершил Сергей Клечкин.

Главные же события в матче происходили в последние 10 минут третьего периода. Сначала форвард спартаковцев Арсений Хацей подкараулил неудачный выброс шайбы "красноармейцами" из своей зоны и отправил игровой снаряд в сетку ворот Максима Третьяка. А затем Илья Павлюков довел счет до 3:0, забив гол в меньшинстве.

Казалось, что "Спартак" уверенно доведет поединок до победы, но "красно-синие" были с этим не согласны. За 8 минут до финальной сирены Андрей Кузьменко одну шайбу отыграл, а еще через две минуты он же сократил преимущество спартаковцев до минимума. В оставшееся время "Красная Армия" всеми силами пыталась отыграться, однако вратарь "Спартака" Александр Трушков уверенно действовал на последнем рубеже.

В итоге, МХК "Спартак" побеждает со счетом 3:2 и впервые становится обладателем Кубка Харламова. Отметим, что в прошлом сезоне спартаковцы также дошли до финала Молодежной хоккейной лиги, однако в семи матчах уступили "Омским Ястребам".

Ранее обладателями трофея становились магнитогорские "Стальные Лисы" (сезон-2009/10), "Красная Армия" (2010/11) и дважды "Омские Ястребы" (2011/12 и 2012/13).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика