Новости

Новости

05 мая 2014, 11:37

Проекты

На стадионе "Спартак" начались отделочные работы

Фото: otkritiearena.ru

Строительство стадиона футбольного клуба "Спартак" в Тушине близится к завершению, в настоящее время на объекте ведутся отделочные работы и обустройство внутренних инженерных систем, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

На объекте уже выполнена прокладка наружных коммуникаций и завершается монтаж фасада западной трибуны. Кроме того, на футбольном поле монтируется система дренажа и аэрации, полива и отопления, проложены магистральные трубопроводы.

В данный момент специалисты Мосгосстройнадзора приступили к итоговой проверке строительства стадиона "Открытие Арена". Всего с декабря 2010 года инспекторы выдали застройщику 215 предписаний об устранении нарушений и выписали штрафы на сумму 2,1 миллиона рублей. При этом все нарушения подрядчик устраняет оперативно.

По словам председателя ведомства Олега Антосенко, ситуация на строительном объекте удовлетворительная, однако есть отдельные замечания по качеству и культуре строительного производства.

Напомним, стадион "Открытие Арена" строится в Тушине с 2010 года. Он будет представлять собой многофункциональный спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной. На территории арены также предусмотрены рестораны, спорт-бар и магазин атрибутики. Первый матч на новом стадионе московский "Спартак" проведет 24 июля, соперником "красно-белых" в этом поединке может стать сербская "Црвена Звезда".

Стадион рассчитан на 44 тысячи зрителей. Однако число зрительских мест возможно увеличить до 46 тысяч. На территории арены планируется открыть музей истории прославленного клуба и установить памятники знаменитым футболистам-спартаковцам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика