Новости

Новости

05 мая 2014, 12:45

Город

Детский сад-трансформер откроют в СЗАО

Фото: ИТАР-ТАСС

Детский сад-трансформер построят на улице Маршала Тухачевского. В новом дошкольном учреждении появятся мобильные спальные кровати, а на прилегающей территории обустроят площадки для детей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Конкурс на проектирование и строительство под "ключ" детского сада по адресу улица Маршала Тухачевского, дом 39, корпус 2 в районе Хорошево-Мневники был объявлен "Управлением гражданского строительства".

Общая площадь детского сада на 350 мест составит более 5 тысяч квадратных метров.

Согласно проекту, дети будут отдыхать на складных мобильных кроватях, а между спальней и игровой зоной появится раздвижная перегородка.

В здании детского сада также предусмотрен зал для музыкальных занятий, физкультурный зал, бассейн, комната инструктора, медицинский блок, а также кабинеты логопеда и психолога.

Для удобства детей с ограниченными возможностями в садике установят пандусы и тактильные указатели, а связь между этажами обеспечат с помощью лифтов.

На прилегающей территории оборудуют игровые площадки и террасы с теневыми навесами.

В департаменте строительства отмечают, что строительство детских садов-транформеров поможет оптимизировать площади здания и решить проблему нехватки мест.

"Мы прогнозируем развитие демографической ситуации в каждом районе. Например, в районе Куркино мы за два года построили четыре новых объекта, полностью решив проблему с нехваткой мест на ближайшие 3-5 лет", - сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

Всего в 2014 году за счет средств городского бюджета будет построено и открыто 23 детских сада на 3995 мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика