Новости

Новости

06 мая 2014, 11:49

Спорт

Сергей Мозякин не сыграет на чемпионате мира по хоккею

Сергей Мозякин. Фото: ИТАР-ТАСС

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин не сыграет за сборную России на чемпионате мира по хоккею в Минске, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ближайшее время форвард отправится в Германию на медицинское обследование. При этом Мозякин отметил, что при получении вызова в сборную в будущем он прибудет в команду по первому требованию.

"Игры плей-офф КХЛ вымотали меня абсолютнейшим образом и в физическом плане, и в моральном. Также дают о себе знать старые травмы. Учитывая это, я опасаюсь, что не смогу сыграть за сборную в полную силу на столь ответственном турнире. Осознание того, что на первенстве мира должны играть только хоккеисты, готовые на сто процентов, вынуждает меня отказаться от участия в чемпионате мира", - сказал хоккеист.

По итогам сезона-2013/14 "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина. В 21-м матче плей-офф КХЛ Мозякин набрал 33 очка (13 голов и 20 передач), став лучшим бомбардиром, снайпером, ассистентом турнира и был признан самым ценным игроком плей-офф. Кроме того, форвард установил рекорд результативности отечественных чемпионатов для отдельно взятого сезона, с учетом регулярного первенства набрав 106 очков.

Напомним, что ранее от участия в чемпионате мира отказался голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин. Сборной России на мировом первенстве из-за травм также не помогут Павел Дацюк ("Детройт Ред Уингз"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис Блюз"), Александр Радулов (ЦСКА) и Илья Ковальчук (СКА).

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика