Новости

Новости

06 мая 2014, 13:05

Город

Платная парковка разгрузила центр Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Скорость движения транспорта в центре столицы в апреле возросла на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Достичь такого показателя позволило введение платы за парковку в пределах Садового кольца, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, введение платы за парковку и улучшение инфраструктуры общественного транспорта повышает комфортность передвижения жителей города. "Сейчас уже каждый автомобилист или пассажир может почувствовать, что передвигаться по центральным дорогам стало легче", - заявил Ликсутов.

Напомним, что в июне прошлого года парковка стала платной внутри Бульварного кольца, а в декабре – внутри Садового. Один час внутри Бульварного стоит 80 рублей, внутри Садового – 60 рублей.

При этом с 1 мая в центре столицы по воскресным дням и праздникам бесплатно могут парковаться все автолюбители, за исключением тех, за которыми числятся неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения и парковки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика