Новости

Новости

07 мая 2014, 18:02

Экономика

Самая дешевая "однушка" в новостройке продается за 4,7 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Существует мнение, что в столичном регионе невозможно найти новую квартиру дешевле, чем за 5-10 миллионов рублей, и по таким ценам продается лишь "вторичка". Это заблуждение: недорогие новостройки есть как в Москве, так и в Новой Москве.

В действительности многие компании строят квартиры небольших площадей, за счет чего стоимость объектов получается весьма привлекательной. Убедиться в этом можно, глубоко проанализировав предложения рынка.

Согласно данным, предоставленным Аналитическим центром портала Novostroy-M.ru в марте текущего года, самые бюджетные новостройки Москвы были расположены в Южном административном округе. Следом идут Юго-Западный и Юго-Восточный округа, а также Западный. При этом северные районы Москвы являются наиболее дорогими - здесь в основном возводят жилье бизнес-класса.

Для проведения анализа Novostroy-M.ru было выбрано 19 новых домов, стоимость помещений в которых невысока. Сравнение проводилось по всем видам квартир в комплексах: 1-комнатным, 2-комнатным, 3-комнатными и 4-комнатным.

Наименьшую стоимость на доступное жилье предлагают новостройки Юго-Восточного округа, наибольшую - Юго-Западного и Северо-Западного. Самая низкая цена на 1-комнатную квартиру в Москве равна 4 млн 720 тысяч рублей (ЖК "Эталон-Сити", находится недалеко от станций метро "Улица Скобелевская" и "Улица Старокачаловская"). А самая высокая - 7 млн 338 тысяч рублей (ЖК "МПИ", расположен в районе станций метро "Бабушкинская" и "Медведково").

Цены на квартиры в Западном, Восточном и Северном округах примерно равнозначны. 1-комнатные квартиры здесь продаются примерно за 7 млн рублей.

Наименьшая цена на 2-комнатную квартиру была обнаружена в ЖК "Некрасовка-парк". Она составляет 5 млн 753 тысяч рублей. В этом же комплексе можно приобрести самую бюджетную "трешку" в Москве за 7 162 480 рублей. А ЖК "Царицыно-2" предлагает 4-комнатные квартиры за 10 380 492 рублей.

Кстати, согласно ожиданиям аналитиков портала, в Южном и Юго-Восточном округах может увеличиться число предложений на покупку недорогих квартир, поскольку в продажу выходят новые корпуса ЖК "Некрасовка-парк" и ЖК "Царицино-2". А в Западном округе таких предложений может стать, наоборот, меньше, поскольку новые комплексы в данный момент находятся на первых стадиях строительства, т.е. квартиры в них начнут продаваться еще не скоро.

Что касается рынка Новой Москвы, цены здесь и вовсе радуют. Как сообщают аналитики Novostroy-M.ru, наименьшую стоимость на новую жилую недвижимость предлагает ЖК "Борисоглебское" (Троицкий округ, деревня Зверево). В этом доме 1-комнатные квартиры стоят 1 млн 680 тысяч рублей, 2-комнатные - 2 млн 555 000 рублей и 3-комнатные - 3 748 000 рублей. Также нужно отметить, что больше всего дешевых новостроек на присоединенных территориях расположены в пределах 30 км от МКАД.

Итак, чтобы найти бюджетное жилье с Москве, стоит регулярно проводить мониторинг рынка - эти предложения действительно существуют.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика