Новости

Новости

10 мая 2014, 16:50

Происшествия

Спортсмен Александр Емельяненко арестован

Александр Емельяненко. Фото: ИТАР-ТАСС

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко арестован до 30 июня. Таким образом, Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, сообщает телеканал "Москва 24".

Следователь заявил, что Емельяненко, находясь в федеральном розыске, продолжал скрываться. Также следователь подчеркнул, что на свободе подозреваемый может угрожать потерпевшим и свидетелям, так как располагает их анкетными данными.

По словам Емельяненко, он не скрывался от правоохранительных органов и всегда являлся на допрос. Подозреваемый попросил его не арестовывать. Адвокат спортсмена выступил с просьбой заключить Емельяненко под домашний арест.

Ранее сообщалось, что накануне Емельяненко был задержан в Тамбове после совершения ДТП. Оттуда его доставили в Москву, где спортсмен был задержан следователем в процессуальном порядке. Емельяненко допросили и предъявили ему обвинение.

Напомним, 2 апреля спортсмена объявили в федеральный розыск, в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Кража документов". По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года Емельяненко изнасиловал женщину, убиравшую его квартиру в Пересветовом переулке на юге Москвы. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

Александр Емельяненко неоднократно становился участником различных скандалов. Так, в марте 2013 года его оштрафовали на 700 тысяч рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва-Барнаул. В августе 2013 года 23-летняя неизвестная девушка заявила о том, что была изнасилована спортсменом в одной из квартир в Москве, однако дело так и не получило развития, а представители бойца заявили, что "девушка таким образом хотела заработать денег" и "забирает заявление обратно". Осенью 2013 года Емельяненко обвиняли в нанесении побоев одному из посетителей столичного кафе. Позже стороны договорились о примирении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика