Новости

Новости

12 мая 2014, 11:24

Социальные объекты

Гребной канал откроют после реконструкции до 1 августа

Фото: m24.ru

После реконструкции почти 70% зданий и сооружений олимпийского Гребного канала в Крылатском отремонтируют или построят заново, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

"К чемпионату мира по гребле на байдарках и каноэ это уникальное сооружение станет самым современным по инфраструктуре и оснащению спортивным объектом по гребным видам спорта в мире", - сказал Бочкарев.

Полностью сооружение планируется сдать до 1 августа 2014 года. Как отметил глава департамента строительства, нормативные сроки удалось сократить в 1,5 раза.

В настоящее время идет второй этап реконструкции. Уже завершили монтаж трех дистанционных вышек, где разместится оборудование контроля. Также заканчивается строительство четырех двухэтажных домиков для судей.

Кроме того, возводится четырехэтажное общежитие для 100 спортсменов, а также проводится капитальный ремонт многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с гостиницей и спортивно-тренировочными помещениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика