Новости

Новости

12 мая 2014, 12:12

Выборы

К участию в праймериз допустили 650 кандидатов

Фото: m24.ru

К участию в предварительных выборах в Мосгордуму допустили 650 кандидатов, сообщается на сайте гражданской инициативы "Моя Москва".

Наибольшее количество зарегистрированных представителей оказалось в Северо-Восточном и Западном округах - 94 и 74 человека соответственно. В Новой Москве проявили сравнительно малую активность - из ТиНАО набралось 20 кандидатов.

Напомним, предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз.

Свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании может представить любой желающий, независимо от политических взглядов и партийной принадлежности, в том числе активисты общественных объединений и представители различных политических сил. Обязательными для участия в предварительных выборах были московская прописка и возраст от 21 года.

Целью праймериз является отбор лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму и лучших идей, а также расширение участия жителей в управлении городом. Регистрация избирателей на праймериз началась 7 апреля. В середине мая на площадке Общественной палаты Москвы начнутся дебаты участников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика