Новости

Новости

12 мая 2014, 15:05

Оборона

Минобороны впервые проведет акцию по отбору контрактников в ВДВ

Фото: ИТАР-ТАСС

17 мая Минобороны впервые проведет акцию по отбору на контрактную службу в ВДВ, передает пресс-служба ведомства.

Первый в своем роде открытый конкурс пройдет в местах дислокации соединений и воинских частей десантников — Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле, где проведут собеседования, тестирование, медосвидетельствование и психологический отбор кандидатов.

Прошедших отбор пригласят в воинские части ВДВ. Там проверят физическую подготовку будущих контрактников и познакомят их с армейским бытом.

Всем участникам выдадут сертификаты с результатами испытаний. В дальнейшем каждого из претендентов будут в приоритетном порядке направлять в учебные части для военной подготовки и заключения контракта о прохождении военной службы.

Кроме того, на территории частей ВДВ пройдут дни открытых дверей, где все желающие смогут увидеть условия службы и быта десантников, побывать на занятиях по боевой и специальной подготовке и попробовать свои силы на тренажерах и учебных комплексах.

Внимание общественности к акции привлекут также с помощью творческих коллективов Минобороны, выставок вооружения ВДВ и угощения – силовики обещают раздавать солдатскую кашу. Также посетители смогут разобрать и собрать автомат или попробовать уложить парашют.

В Минобороны отмечают, что для прохождения военной службы по контракту было отобрано свыше 237 тысяч человек. В планах ведомства на 2014 год — привлечение еще 43 тысяч граждан, а до 2017 года в вооруженных силах будет до полумиллиона контрактников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика