Новости

Новости

12 мая 2014, 17:16

Город

За московскими эвакуаторами будет следить автоматика и ГЛОНАСС

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве разработают систему слежения за эвакуаторами. Соответствующий конкурс на портале госзакупок разместили столичные власти.

Система слежения за эвакуаторами должна заработать уже в этом году. Власти проконтролируют использование машин не по назначению, а также получат отчеты о нарушении скоростного режима, авариях с участием эвакуаторов.

Круглосуточное диспетчерское сопровождение получат 155 эвакуаторов. Система сможет отслеживать их маршрут, расход топлива, пробег, длительность стоянок и месторасположение машин.

В техническом задании к тендеру сказано, что промежуточные отчеты о пробеге и расходе топлива будут предоставлять три раза в месяц.

На эти цели планируется потратить более миллиона рублей.

Как ранее сообщал M24.ru, сейчас на территории столицы работают 305 эвакуаторов: 300 для транспортировки легковых машин, и 5 - для негабаритных и грузовиков. Эта техника в общей сложности может вывозить до 1,3 тысяч машин в сутки.

Добавим, все эвакуаторы в Москве оснащены датчиками ГЛОНАСС, однако необходимо создать систему их обслуживания. На сегодняшний день операторы единого диспетчерского центра АМПП координируют работу машин по телефону. По конкретным адресам их тоже по телефону вызывают инспекторы ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика