13 мая 2014, 00:19

Хоккеисты сборной России обыграли США на чемпионате мира в Минске

В матче группового этапа чемпионата мира в Минске хоккеисты сборной России разгромили команду США со счетом 6:1.

Распечатать ворота Тима Томаса россиянам удалось на 7-й минуте встречи, отличился Николай Кулемин. Под занавес стартовой двадцатиминутки капитан сборной Александр Овечкин реализовал буллит и увеличил преимущество российской команды до двух шайб.

Однако основные события в поединке произошли во втором периоде, в котором подопечные Олега Знарка забросили четыре шайбы, причем для этого им потребовалось всего семь бросков. Голами отметились Виктор Тихонов, оформивший дубль, Евгений Кузнецов и Сергей Плотников. Американцы смогли ответить лишь шайбой Джастина Абделкейдера. В третьем периоде счет так и не изменился.

Таким образом, сборная России одерживает третью победу подряд и уверенно возглавляет свою группу. Следующий поединок россияне проведут 14 мая против команды Казахстана.