Новости

Новости

13 мая 2014, 15:38

Общество

В МОЭСК появятся стройотряды

Фото: m24.ru

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) сформирует четыре студенческих стройотряда. Летом этого года учащиеся профильных для организации вузов примут участие в строительстве новых энергообъектов, сообщает пресс-служба МОЭСК.

Сотрудничать МОЭСК будет с Национальным исследовательским университетом "МЭИ", Санкт-Петербургским политехническим институтом и Ростовским государственным университетом путей сообщения. Членами четырех сформированных стройотрядов станут 95 студентов. Это будут учащиеся старших курсов профильных для электросетевого комплекса специальностей.

Получать практические навыки студенты будут с 1 июля по 15 августа. Им предстоит принять участие не только в самом строительстве энергообъектов, но также в прокладке кабелей, ремонте санитарно-бытовых помещений для персонала. Часть студентов займет вспомогательные должности в офисах исполнительного аппарата и филиалов МОЭСК.

Студенты будут обеспечены жильем и трехразовым питанием. Также учащимся полагается бесплатный проезд к месту работ и медицинское обслуживание.

Каждый из четырех стройотрядов получит своего наставника. Он будет как обучать студентов основным приемам работы, так и контролировать соблюдение учащимися правил охраны труда.

Членов стройтрядов ждут экскурсия на объекты МОЭСК, а также торжественные открытие и закрытие проекта.

Работа студенческих стройотрядов электросетевого комплекса была впервые реализована ОАО "Россети" в 2010 году. С этого момента в проекте приняли участие более двух тысяч студентов из более чем сорока высших и средних специальных учебных заведений.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика